42 мигранта депортированы из Германии в Афганистан
Очередной депортационный рейс из Германии прибыл в Афганистан. Самолет приземлился в аэропорту Кабула в 7:48 по местному времени, - сообщает dpa.
На борту самолета находились 42 мужчины. Это была 39-я коллективная депортация с момента первого такого рейса в декабре 2016 года. Федеральное правительство и земельные правительства вернули в Афганистан 1077 человек.
Совсем недавно, начиная с декабря, из Германии в Афганистан ежемесячно совершались депортации. По сообщению Федерального министерства внутренних дел, рейс, запланированный на май, был отложен. 1 мая афганские власти увидели необходимость усиления мер безопасности, потому что США и другие страны НАТО официально начали вывод своих войск из Афганистана.
Депортация в кризисную страну вызывает споры среди политиков ФРГ. Несмотря на начало мирных переговоров в сентябре, конфликт с талибами продолжается. Ситуация с безопасностью после начала вывода международных войск еще больше ухудшилась