Германия: Мужчина напал на полицейских с ножом. Офицеры были вынуждены открыть огонь
Преступник нападал на офицеров и был застрелен полицией в Гельзенкирхене. Власти заявили, что у нападающего был нож, и они несколько раз предупреждали его, прежде чем открывать огонь.
Полицейские в Германии застрелили человека, который пытался напасть на полицейских с ножом в западно-германском городе Гельзенкирхене.
Мужчина ударил патрульную машину тяжелым предметом и угрожал сотрудникам, стоящим у машины, ножом, сообщил пресс-секретарь полиции агентству Agence France-Presse. Полиция заявила, что офицеры попросили мужчину прекратить нападение. Эти требования не были услышаны и выполнены, и 23-летний полицейский застрелил нападавшего.
Высшее полицейское учреждение Германии пересмотрело уровень террора в стране на выходных, сославшись на возможные террористические акты после убийства иранского генерала Касема Сулеймани.
Многие штаты находятся в состоянии повышенной готовности после серии исламистских нападений, включая наезд грузовиком на рождественской ярмарке в Берлине в 2016 году, в результате которого погибли 12 человек.
Между тем, во Франции полиция застрелила мужчину, который бросился к полицейским с ножом с криком «Аллах акбар», сообщили местные чиновники.
Инцидент произошел в городе Мец, и местная прокуратура заявила, что поддерживает связь с французской антитеррористической прокуратурой. Министр внутренних дел Кристоф Кастанер подтвердил, что расследование уже началось.