Тем временем ситуация с морским туризмом улучшается
Туристическая компания "Аида" уже давно возобновила свои круизы - но с различными ограничениями для путешественников. Однако теперь для пассажиров предусмотрены некоторые послабления.
Круизы уже давно снова стали возможны, даже во времена пандемии. Этому способствовали такие меры, как снижение нагрузки на пассажиров, правила дистанции, обязательное использование масок в помещениях, дезинфекция и адаптированное кондиционирование воздуха.
Судоходная компания Aida объявила новую информацию о путешествиях на зимний сезон 2021/22. "Мы рады сообщить, что снова можем предложить индивидуальные береговые экскурсии по многочисленным зимним направлениям", - пишет туристическая компания на своей странице в Facebook.
В Европе индивидуальные береговые экскурсии снова возможны во всех портах для полностью иммунизированных гостей и детей до трех лет, сообщает Aida. Дети в возрасте от трех до одиннадцати лет, которые еще не прошли полную вакцинацию, также могут принимать участие в организованных экскурсиях.
Для путешествий по Карибскому бассейну или Востоку применяется следующее: индивидуальные береговые экскурсии возможны не во всех портах, но в большинстве. Здесь предложения будут зависеть от условий и официальных решений на месте и могут быть изменены по первому требованию.