В Бельгии зарегистрирован первый случай нового супер-штамма вируса из Южной Африки
Бельгия зарегистрировала первый случай с новым штаммом коронавируса, который был установлен на юге Африки. Об этом в пятницу министр здравоохранения Бельгии Франк Ванденбрук.
Премьер-министр Бельгии Александр Де Кро объявил об ограничениях на поездки для путешественников из стран юга Африки. «Осторожность необходима, но не паникуйте», - заявил Ванденбрук.
В то же время Бельгия вводит более строгие правила для частных вечеринок, ресторанов и ночной жизни.
По словам берлинского вирусолога Кристиана Дростена, при оценке нового штамма вируса, недавно открытого в Южной Африке, все еще остается много вопросов, на которые нет ответа.
Не известно, является ли этот вариант распространения вируса, является ли это распространение другим фактором.
«В настоящее время нет данных об изменении степени тяжести заболевания. Так что о тревожной ситуации говорить пока рано », - заявил Дростен агентству новостей dpa в пятницу.